Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Теплоэнергетические компании Петербурга получили паспорта готовности к отопительному сезону

21:53 вт, 31 октября, 2023

В Петербурге теплосетевые и теплоснабжающие организации получили паспорта готовности к новому отопительному сезону. По правилам подготовки, документы должны быть выданы не позднее 1 ноября, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Сергея Дрегваля.

Готовность города к работе в отопсезон 2023-2024 годов обсудили на заседании комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения. Оно прошло под председательством замминистра энергетики РФ Евгения Грабчака.

«Получение документа — обязательная ежегодная процедура для любого энергоснабжающего предприятия. Паспорт свидетельствует о готовности структурных подразделений организации к максимальным нагрузкам в зимнее время года», — говорится в сообщении.

Акты о готовности теплоэнергетических предприятий города к работе в осенне-зимний период подписала комиссия комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Объекты электрогенерации полностью готовы к отопительному сезону. Теплоэлектроцентрали, котельные и теплопункты прошли планово-профилактический ремонт. Сейчас завершается выдача паспортов готовности электроэнергетическим компаниям и районным администрациям. Мероприятия окончатся до 15 ноября.

«Если в целом, то можно сказать, что подготовка к осенне-зимнему периоду уже завершена. Если смотреть системообразующие, крупные объекты, где паспорта выдаёт Министерство энергетики, мы оцениваем ситуацию как удовлетворительную», — отметил заместитель Министра энергетики Евгений Грабчак.

Регулярное отопление в Петербурге запустили 6 октября. Техническую готовность объектов инженерно-энергетического комплекса обеспечили уже с начала месяца.

Ранее Город+ писал, что теплоэнергетики скорректируют температуру в домах петербуржцев из-за похолодания.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:13
В Муринском парке разбили цветники в честь Года единства народов России
19:22
Возможности «Единой карты петербуржца» расширят на Псковскую область
19:09
Для жителей Карелии расширят доступ к «Единой карте петербуржца»
16:48
Отец Илона Маска назвал любимое место в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
05 июня, 13:15
Петербург занял третье место в национальном рейтинге инвестиционного климата АСИ
05 июня, 20:14
Петербуржцам напомнили о сроках хранения на почте отправлений по административным делам
05 июня, 13:54
Петербург впервые вошел в топ-3 рейтинга национального инвестиционного климата
05 июня, 14:01
Трансляция с Петербургского международного экономического форума: день третий
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять