В комитете по транспорту Петербурга подвели итоги квалификационного отбора перевозчиков, которые будут предоставлять услуги социального такси в 2024 году. Всего выбрали 26 организаций.
Компании представили 1742 стандартные машины и 41 спецавтомобиль. Последний оборудован аппарелями и подъемниками. Весь транспорт осмотрели на площадке управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти и признали соответствующим требованиям законодательства.
Комитет порекомендовал ГКУ «Городской информационно-расчетный центр» заключить договоры об организации специального транспортного обслуживания с победителями отбора.
Отмечается, что в текущем году услуги соцтакси предоставляют 27 компаний. За девять месяцев ими воспользовались 28 984 жителя Северной столицы.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных