В конце августа в зоне прилета Пулково начал действовать сервис по предоставлению колясок для пассажиров с детьми. За время работы бесплатной услугой воспользовались 25 тысяч раз. Такие данные опубликовали в telegram-канале аэропорта.
Юбилейным ребенком, которого перевезли на бесплатной коляске, стала двухлетняя Василиса. Она прилетела в Петербург с мамой из Екатеринбурга.
«В зоне прилета можно бесплатно взять в аренду легкие, безопасные, маневренные прогулочные коляски под собственной торговой маркой «Детского мира» — Babyton», — напомнили в авиагавани.
Детский транспорт стоит на специально обозначенных точках. После использования коляску необходимо оставить в зоне выдачи багажа. Там же можно получить свою коляску, которую пассажиры сдавали перед полетом.
Ранее Город+ писал, что Пулково остается в тройке аэропортов страны по объему внутренних перевозок.