Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургский парк электробусов может получить российские, белорусские и китайские машины

20:00 чт, 19 октября, 2023

Электробусы российского, белорусского и китайского производств могут составить парк экологичного общественного транспорта Петербурга, сообщила пресс-служба Смольного.

Город уже использует технику из Белоруссии. Электробус на 80% состоит из российских и белорусских комплектующих. Его запас хода без подзарядки составляет 240 километров.

В процессе технической эксплуатации находятся еще две машины российского и китайского производства. По результатам испытаний будет принято решение об их приобретении.

В производственной зоне «Ржевка» 19 октября состоялась закладка парка электробусов. В ней поучаствовали губернатор Петербурга Александр Беглов, руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова и председатель Заксобрания Александр Бельский.

«Уже через год на этом месте появится первая площадка для обслуживания электробусов. Она будет обслуживать более ста машин. С вводом второй площадки в 2026 году мы доведем парк электробусов до почти четырехсот единиц. Это будет техника нового поколения», — подчеркнул глава города.

Как отметили в Смольном, электробусы с ночной зарядкой — перспективный вид транспорта. Они маневренней обычного автобуса и, в отличие от троллейбуса, не зависят от контактной сети. Сегодня в Петербурге курсируют 13 таких машин. Они обслуживают пассажиров на автобусном маршруте № 127.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:59
Ученые ИТМО создали микросферы для сверхточной диагностики болезней
18:53
«Ленфильм» включат в новые туристические маршруты Петербурга
17:45
Сборная Петербурга прибыла в Калугу для участия в финале «Профессионалам» по промышленным компетенциям
17:23
Все водоемы Петербурга признали непригодными для купания
Еще новости
Статьи на тему
22 декабря, 18:03
В двух районах Петербурга выявили незаконные парковки
25 декабря, 10:50
Движение транспорта на Пироговской набережной временно ограничили
25 декабря, 11:59
Проезд по Дегтярному переулку перекроют до 2027 года
26 декабря, 13:26
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта в предновогодние дни
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять