Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Робот помог ГЖИ ускорить работу с обращениями петербуржцев

20:19 пн, 16 октября, 2023

Государственная жилищная инспекция Петербурга совместно с комитетом по информатизации и связи внедрила программного робота. С его помощью удалось ускорить управленческие процессы.

«С помощью роботизации органы власти автоматизируют рутинные задачи. Экономят бесценное время, избавляют сотрудников от необходимости механически выполнять повторяющиеся операции. Программные роботы «понимают», что находится на экране: выполняют правильные нажатия кнопок, перемещаются по системам и извлекают данные. При этом делают это гораздо быстрее и точнее, чем человек», — отметил вице-губернатор Станислав Казарин.

Робот обеспечил взаимодействие между двумя системами. Каждый месяц через ГИС ЖКХ направляют более 2000 обращений петербуржцев. Программа их отслеживает и обрабатывает. Затем сообщения автоматически регистрируются в Единой системе электронного документооборота и делопроизводства.

С помощью робота сроки передачи обращения на рассмотрение снизились втрое. Также специалисты получили возможность более оперативно реагировать на возникающие вопросы.

Внедрение робота стало важным шагом в оптимизации работы ГЖИ в рамках программы «Эффективный регион». Она реализуется по поручению губернатора Александра Беглова.

Поделиться в соцсетях
Теги
Технологии Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:20
Факелы Ростральных колонн зажгут в честь праздника выпускников «Алые паруса»
18:50
Более 8,5 тысячи школьников из Мариуполя приняли участие в программе «Петербургские каникулы»
18:07
Александр Беглов: «Петербург рассчитывает на молодое поколение»
17:45
Петербург и Мариуполь расширят сотрудничество в медицине, образовании и технологиях
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 13:46
Доходный дом Петра Вейнера в центре Петербурга получил художественную подсветку
03 апреля, 20:47
Юные инженеры Калининского района создали робота-уборщика для РЖД
04 апреля, 09:53
Модернизация магистрали на Васильевском повысила качество теплоснабжения для 85 тысяч жителей
04 апреля, 19:32
Беглов: Цифровая система госуправления — на службе петербуржцев
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять