Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Строительство новых развязок отразили в проекте Генерального плана Петербурга

20:32 ср, 11 октября, 2023
Теги
Город Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Строительство новых транспортных развязок отразили в проекте Генерального плана Петербурга. Документ опубликован на официальном сайте администрации города, сейчас он проходит антикоррупционную экспертизу, сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям.

В частности, согласно законопроекту, среди транспортных объектов первой очереди — развязки на пересечениях ЗСД и Шкиперского протока, ЗСД и Широтной скоростной магистрали (ШМСД),  проспекта Солидарности с ШМСД, Широтной магистрали и Витебского проспекта.

Так, будущая Шкиперская развязка свяжет Васильевский остров с северными и южными районами города, а также обеспечит транспортную доступность намывных территорий. Планируется, что  интенсивность движения там составит около 55 тысяч автомобилей в сутки.

Витебская развязка — первый этап ШМСД, обеспечит ежесуточный трафик до 70 тысяч машин по трем полосам в каждом направлении. Автодорога пройдет по уникальному двухъярусному эстакадному путепроводу, в том числе через Московский проспект. 

Кроме того, в перечне объектов первой очереди реализации Генплана есть мост в составе ШМСД через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц, . 

В Смольном добавили, что выполнение Генплана предполагается в три этапа: первый — до 2030 года, расчетный — 2040 год и прогнозируемый — 2050 год.

Ранее Город+ писал, что рабочее движение по Витебской развязке планируют открыть в 2024 году

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:39
Вице-губернатор Пиотровский: Петербург продолжает давние джазовые традиции
21:05
Конкурс джазовых композиторов пройдет в Петербурге
20:13
В Петербурге впервые состоится Джазовый парад
20:49
Смольный получит казначейский кредит на строительство инфраструктуры для «Санкт-Петербург Марины»
Еще новости
Статьи на тему
13 марта, 20:12
Почти 104 тонны тайского риса не пропустили в Петербурге
13 марта, 18:44
Петербуржец лишился джипа из-за пятилетней задолженности по транспортному налогу
14 марта, 17:02
Фасад дома-памятника восстановили в Петербурге после демонтажа кондиционеров
18 марта, 11:17
Петербургские автомобилисты стали реже нарушать правила парковки во дворах
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять