Педагогам Петербурга впервые присвоят новые почетные звания

14:54 чт, 05 октября, 2023
Город+

В Петербурге 15 педагогам впервые присвоят новые почетные звания «Заслуженный работник просвещения Санкт-Петербурга» и «Заслуженный учитель Санкт-Петербурга». Награды получат сотрудники школ, детсадов, организаций допобразования, подготовки и повышения квалификации специалистов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Присуждение новых почетных званий петербургским педагогам — это заслуженное признание и высокая оценка их труда, преданности избранному делу и профессионализма», — сказал губернатор.

Александр Беглов подчеркнул, что в Петербурге ежегодно отмечают и поощряют педагогов. В области образования есть девять видов премий, которыми могут наградить специалистов разных категорий. В том числе учителей, воспитателей, мастеров, педагогов дополнительного и профобразования. Также ежегодно премии получают десять лучших директоров учебных организаций и 310 наставников, воспитавших победителей всероссийских и международных олимпиад.

«Кроме того, за выдающийся вклад в повышение роли и авторитета образования Петербурга в России и на международном уровне, в духовное и нравственное развитие подрастающего поколения вручается почётный знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении.

Этим почетным знаком уже наградили свыше трех тысяч педагогов.

Ранее Город+ писал, что губернатор Беглов поздравил петербургских учителей с профессиональным праздником.

Поделиться в соцсетях