В Петербурге первая группа сотрудников районных жилищных агентств (РЖА) сдала практический экзамен на право управления трактором. Удостоверения получили 36 человек, сообщили в пресс-службе Жилищного комитета. Всего в этом году за счет городского бюджета обучение пройдут 160 работников РЖА.
Занятия по профпереподготовке на тракториста проходят в учебно-методическом центре Жилищного комитета. Программа готовит водителей для выполнения работы в условиях любого времени года. Длительность обучения — 240 часов.
В настоящее время еще две группы будущих трактористов учатся на курсе, добавили в комитете.
Напомним, с 1 июля за уборку внутриквартальных территорий отвечают районные жилищные агентства. Ожидается, что результатом внедрения новой системы станут более чистые дворы.
Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что в этом году на пополнение парка дорожных предприятий из городского бюджета выделили 4 млрд рублей. «Закупили 271 единицу новой техники. Зимой в уборке улиц от снега будут задействованы 1511 специализированных машин и 383 единицы средств малой механизации», — сообщил глава города.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных