Школьники Петроградского района поучаствовали в осенних турслетах

20:19 вт, 26 сентября, 2023

Педагоги школ Петроградского района организовали для своих учеников осенние туристические слеты. По мнению учителей, такие поездки за город укрепляют общешкольный дух и формируют теплый климата внутри классов, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Так, ученики 5-7 классов школы № 77 выезжали на спортивно-туристический слет в Орехово на озеро Фигурное. Каждая команда прошла свой маршрут по станциям «Спасение», «Загадка», «Приют», «Эстафета», «Мишень», «Короткая S» и «Креатив».

«Весь маршрут смогли пройти команды, которые сумели сплотиться, проявили свои спортивные навыки, логику, а главное — преодолели разногласия. Участников выезда объединил горячий «компот дружбы» из лесных ягод, который приготовили все участники похода», — цитирует пресс-служба педагогов 77-й школы.

Также в поселке Орехово на озере Нырково состоялся тимбилдинг школы № 87. Ребята  доказывали свою эрудицию, соревновались в скорости установки палатки и входа в нее. 

Кроме того, на осеннем турслете побывали ученики 18 классов школы № 51. Этот выезд стал хорошим стартом начала работы российского движения детей и молодежи «Движение Первых!», отметили в администрации Петроградского района.

Поделиться в соцсетях