Вместительный автобус закупят для Дома ветеранов в Павловске

19:22 чт, 21 сентября, 2023
vk.com/vmeste_s_pat

Дом ветеранов войны и труда № 1 в Павловске получит автобус увеличенной вместимости. Транспорт закупят для учреждения по поручению губернатора Александра Беглова, сообщили в пресс-службе Смольного.

С просьбой о приобретении нового автобуса к главе города обратилась 84-летняя блокадница во время личного приема граждан. Встречу организовали в приемной президента РФ в СЗФО по поручению Владимира Путина.

«Всего в учреждении проживает 307 человек. Растет число желающих посещать концерты, экскурсии, кинопоказы, психологические тренинги, занятия по адаптивной физической культуре, скандинавской ходьбе, мастер-классы и лекции. Для этого необходим новый автобус», — говорится в сообщении.

Содействие в покупке транспорта окажут в первом квартале следующего года.

Губернатор напомнил, что власти Петербурга учредили почетный знак в честь 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады. Кроме того, в 2024 году блокадники получат единовременную выплату в размере 60 тысяч рублей: 50 тысяч рублей из федерального и десять тысяч рублей из городского бюджетов.

С 1 декабря этого года блокадники также смогут бесплатно и без ограничений по числу совершать поездки дальнего следования.

Ранее Город+ писал, что ветераны и блокадники получат выплаты к 80-летию освобождения Ленинграда.

Поделиться в соцсетях