Госстройнадзор выдал разрешения на строительство двух детсадов в Московском и Пушкинском районах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Так, одно из дошкольных учреждений появится на Витебском проспекте. Детский сад смогут посещать 142 воспитанников в восьми разновозрастных группах. В здании площадью 4,2 тыс. кв. м будут запроектированы залы для занятий музыкой и физкультурой, кружково-учебный блок и бассейн. Строительство образовательного объекта выполнят по адресной инвестпрограмме за счет средств из регионального бюджета.
«Второй детский сад будет построен за счет средств инвестора. Новое учреждение образования на 250 мест будет расположено в Шушарах на Соколиной улице, участок 2. Здесь также проектной документацией предусмотрены помещения для занятий музыкой и физкультурой, а также бассейн», — говорится в сообщении.
На территории детсадов установят игровые и спортплощадки, малые архитектурные формы. Работы проведут в рамках благоустройства.
Ранее Город+ писал, что в Петербурге в этом году ввели 36 детских садов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных