Ленинградский зоопарк обновил рекорд по посещаемости

14:09 ср, 13 сентября, 2023

Ленинградский зоопарк обновил рекорд по посещаемости. С начала года зверинец принял более одного миллиона человек. Последний раз такие показатели были зафиксированы 36 лет назад.

Как сообщили в telegram-канале комитета по культуре, среди посетителей 37 тысяч многодетных семей и столько же студентов.

«Впервые так много за последние несколько лет, говорят сотрудники учреждения!», — говорится в сообщении.

Зверинец популярен среди петербуржцев и гостей города из других регионов и стран. В этом году животных Ленинградского зоопарка посмотрели гости из более чем 14 стран. В том числе Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, США, КНР и Германии. Зверинец также принимал туристов из Италии, Швеции, Великобритании, Греции, Колумбии и Эстонии.

Ранее Город+ писал, что Ленинградский зоопарк нашел миллионного посетителя.

Фото: t.me/kult_spb
Фото: t.me/kult_spb
Поделиться в соцсетях