Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 58% студентов Петербурга выбрали специальность инженерно-технического профиля

19:19 пн, 04 сентября, 2023
vk.com/a_belsky
Теги
Город Общество Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко на прошлой неделе. Они обсудили итоги приемной кампании в вузы Северной столицы.

«Петербург выполнил поручение президента. По особой квоте для участников и детей участников специальной операции на бюджетные места в вузы города зачислено более чем 800 человек», — сообщил градоначальник в радиоэфире.

Беглов отметил, что 27 из 70 петербургских вузов готовят специалистов инженерно-технического профиля. Такие направления учебы в этом году выбрали 58% студентов-бюджетников.

«Мы наращиваем научно-образовательный потенциал наших лучших университетов. На прошлой неделе заложили первый камень инновационного центра мирового уровня ИТМО Хайпарк. В нем смогут учиться шесть тысяч студентов», — подчеркнул губернатор.

Также Беглов отчитался о помощи в восстановлении Мариуполя. В городе-побратиме к 1 сентября открыли четвертый детский сад. На днях заработали три МФЦ, которые построили и оборудовали специалисты Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
14:12
В России появится новый профессиональный праздник
13:43
Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня кораблестроителя
14:48
Более 130 спасателей обеспечивали безопасность праздника «Алые паруса»
12:17
Станция метро «Парк Победы» закрылась на реконструкцию
Еще новости
Статьи на тему
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
13 марта, 13:05
Петербург примет «Победный» марафон Знание.Первые
15 марта, 13:55
Функционал сервиса «Поступление в вуз онлайн» расширили
18 марта, 17:26
Петербургские школьники будут сдавать ОГЭ по двум экзаменам
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять