Определились победители пробега «Пушкин — Санкт-Петербург»

12:56 вс, 03 сентября, 2023
vk.com/pushkinrun

В Северной столице завершился 96-й легкоатлетический пробег «Пушкин — Санкт-Петербург». В этом году участникам предстояло преодолеть дистанции на десять, 30 и 42,2 километра.

Комитет по физической культуре и спорту объявил имена победителей забега. На дистанции десять километров уверенно финишировал воспитанник СШОР «Академия легкой атлетики Петербурга» Александр Яремчук. Он также завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в 2020 году.

На дистанции 30 километров лучшим оказался житель Петербурга, мастер спорта России Денис Васильев. В комитете отметили, что этот участник является уже трехкратным чемпионом забега. Среди женщин в этой категории победу одержала Галина Лукина.

Первое место на марафонской дистанции среди мужчин завоевал петербуржец Игорь Веретенников. Лучшей в этой категории стала жительница Челябинской области Антонина Юшина.