Учения по отработке действий при ЧС впервые пройдут в образовательных учреждениях России

18:47 ср, 23 августа, 2023
vk.com/spb__police

Единые учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях проведут в школах, колледжах и техникумах России. Информацию об этом опубликовали на сайте Минпросвещения РФ.

В мероприятии примут участие охранники и сотрудники образовательных учреждений. Перед началом учебного года они отработают порядок действий при террористической угрозе.  

«И педагоги, и руководство учебных заведений должны четко знать, что им делать. Всероссийские учения как раз дадут исчерпывающую информацию о степени готовности к подобным ситуациям и обеспечат возможность сформировать необходимые навыки», — прокомментировал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В ходе учений проверят системы оповещения, а также отработают взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями. Специалисты оценят правильность действий при ЧС и дадут рекомендации.

«Проведение подобных мероприятий будет способствовать психологической готовности педагогических коллективов к применению различных алгоритмов действий», — говорится в сообщении.

Мероприятие организовали при поддержке Минпросвещения РФ, МЧС России, МВД России, Росгвардии и региональных властей.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге обсудили вопросы противодействия терроризму.

Поделиться в соцсетях