Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Память участников Ленинградской битвы почтили на Серафимовском кладбище

20:21 ср, 09 августа, 2023

Петербург почтил память участников Ленинградской битвы возложением цветов на Серафимовском кладбище. В торжественно-траурной церемонии принял участие вице-губернатор Олег Эргашев.

«Освободительная операция длилась более трех лет. Враг был отброшен на многие сотни километров от Ленинграда, унеся жизни сотен тысяч защитников Родины, жителей блокадного Ленинграда, других городов и сел. Триумф Красной Армии стал воплощением мужества, силы духа и отваги наших солдат и офицеров, высочайшего профессионализма полководцев», — напомнил вице-губернатор.

Бои шли в Ленобласти, Карелии, Калининской области, на новгородской и псковской землях, а также в Эстонии. На этих территориях развернулось партизанское движение.

«Вечная слава и низкий поклон ветеранам, блокадникам, защитникам Ленинграда — всем тем, кто приближал Победу!», — отметил Олег Эргашев.

В следующем году Петербург отметит 80-летие полного освобождения Ленинграда от блокады. Подготовку к юбилею ведут по поручению президента Владимира Путина.

Ранее Город+ писал, что в план празднования 80-летия освобождения Ленинграда от блокады вошли более 120 мероприятий.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:48
Службу цифровых помощников для пожилых горожан запустят в Петербурге 
17:05
Историческое здание электростанции на набережной Обводного канала признали памятником
16:59
Участок набережной Охты благоустроили в Красногвардейском районе
16:25
Дом Брюллова на Кадетской линии отреставрировали по программе «Рубль за метр»
Еще новости
Статьи на тему
10 сентября, 19:59
Аллею Чернобыльцев торжественно открыли в Приморском районе
11 сентября, 09:12
Пассажир метро Петербурга упал на пути на станции «Автово»
11 сентября, 10:07
В Петербурге запустили связь 5G
11 сентября, 11:43
Губернатор Петербурга: Александровская колонна — памятник, равного которому не знала история
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять