Власти Петербурга компенсируют компаниям затраты на проведение конгрессно-выставочных мероприятий. Постановление о предоставлении субсидий организациям сферы делового туризма подписал губернатор Александр Беглов, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.
Принять участие в конкурсе могут компании, которые провели мероприятия в период со 2 июня 2022 года по 1 сентября 2023-го. Претенденты на субсидии должны соответствовать ряду критериев.
«В частности, оценивается продолжительность и количество участников мероприятия, наличие у организации опыта реализации аналогичных по направлению и масштабу конгрессно-выставочных событий. Отдельным преимуществом считается проведение мероприятия в низкий туристский сезон», — говорится в сообщении.
Отмечается, что размер субсидии составит не более 50% от общей суммы затрат на организацию конгрессов и выставок. Заявки будут принимать с 11 по 29 сентября.
Ранее Город+ писал, что на территории «Острова Фортов» в Кронштадте открылся новый конгрессно-выставочный центр.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных