Комитет по транспорту Петербурга демонтировал дорожные знаки, запрещавшие стоянку автомобилей на Колпинской улице вблизи городского кладбища, сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков. По его словам, это значительно упростит подъезд к месту для горожан.
«Также по просьбе горожан совместно с коллегами из Ленинградской области проработали вопрос организации общественного транспорта до Нового колпинского кладбища», — написал вице-губернатор в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что теперь добраться до места можно на маршруте № 684. От железнодорожной станции Колпино будут выполнять четыре рейса в день: в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00.
«А на 2026 год в планах у города — строительство дороги к кладбищу с разворотным кольцом и запуск городского автобусного маршрута», — заключил Поляков.
Ранее по поручению губернатора он провел рабочий объезд Колпинского района совместно с главой администрации Юлией Логвиненко с целью решить вопрос транспортной доступности местных кладбищ.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных