Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург вошел в топ-15 субъектов страны по уровню инвестиционной привлекательности

14:22 ср, 02 августа, 2023
vk.com/spbsez
Теги
Власть Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербург вошел в топ-15 субъектов России, которые больше всего привлекательны для инвестиций. Всего из Северо-Западного федерального округа в рейтинг попали пять регионов, сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям.

Экспертная комиссия высоко отметила несколько факторов, которые реализует город для увеличения вложений. Например, в Петербурге созданы комфортные условия для бизнеса. В городе развитая инфраструктура, удобные цифровые сервисы с информацией об объектах инвестиций. Кроме того, совершенствуются меры господдержки предпринимательства и сопровождения прибыльных проектов.

«Одним из таких инструментов является региональный инвестиционный стандарт, который обеспечивает для инвестора единую, понятную и прозрачную систему поддержки проектов в каждом субъекте России и устанавливает во всех регионах одинаково высокий уровень в работе с инвесторами», — говорится в сообщении.

Элементы регионального инвестстандарта уже реализуются в Петербурге. Так, действуют рабочая группа по инвестициям, инвестиционная декларация. Кроме того, в городе есть агентство развития. Его специалисты организуют работу с людьми и компаниями, которые готовы сделать вложения в развитие проектов.

Узнать подробную информацию об элементах стандарта можно на инвестиционном портале Петербурга.

Ранее Город+ писал, что эксперт отметил преимущества офсетных контрактов для Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
21:27
Стартовал 48-й международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга»
19:08
На Морской набережной обновят более 70 тысяч квадратных метров асфальта
20:37
В Петербурге состоится музыкальный фестиваль «Бродский DRIVE»
20:54
Петербург выделил заводу «Арсенал» более 294 млн рублей на закупку оборудования
Еще новости
Статьи на тему
13 ноября, 13:12
Губернаторские поправки к бюджету Петербурга на 2024 год прошли второе чтение в ЗакСе
23 ноября, 12:45
Губернатор Петербурга оценил отношения России с Кубой
01 декабря, 18:01
Александр Беглов подписал закон о туристическом налоге в Петербурге
05 декабря, 09:54
Государственный долг Петербурга сократился на 12 процентов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять