Фестиваль «Столица водного туризма. Петровская акватория» в восьмой раз пройдет в Петербурге 5 августа. В рамках мероприятия состоится крупнейший в мире карнавальный заплыв на серфах «Фонтанка SUP».
Как сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма, участникам предстоит проплыть около 9 км. Атлеты стартуют у Михайловского замка. Водный маршрут проляжет через реку Фонтанку, Крюков канал, канал Грибоедова, реку Мойку. Финишировать спортсмены будут у Марсова поля.
Организаторы мероприятия отмечают, что ежегодно число участников карнавала растет. В прошлом году фестиваль принял 6 тыс. человек. В этот раз на карнавал зарегистрировались более 8 тыс. желающих. Они приедут из разных стран и регионов России.
«Участники карнавала будут идти по рекам и каналам Северной столицы под веселую музыку. С 11:00 и до окончания прохождения карнавальной колонны резиденты Джаз-клуба Игоря Бутмана — Ансамбль Юлии Михайловской и Stankov Jazz Band будут импровизировать на Львином и Сенном мостах. Коллективы музыкантов встретят сап-серферов на Горсткином, Красноармейском и Итальянском мостах. На Тройном мосту добавят бодрости барабанщицы, на Красногвардейском — кавер-группа», — говорится в сообщении.
Кроме того, во время фестиваля пройдут две свадьбы на сапах. Тем, кто будет наблюдать за карнавалом с набережных и мостов, организаторы предлагают прийти в праздничных костюмах.
Отмечается, что сап-карнавал входит в топ-25 единого календаря событий Петербурга.
Ранее Город+ писал, что жителей Петербурга пригласили на бесплатные занятия по сапсерфингу.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных