Исполнение бюджета, выплаты ветеранам и доступное жилье: Беглов подвел итоги прошедшей недели

12:05 пн, 31 июля, 2023
t.me/a_beglov

Губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале подвел итоги прошедшей недели. Глава города рассказал о значимых для развития Петербурга событиях и решениях.

«Подвели итоги исполнения бюджета Петербурга за первое полугодие 2023 года. Достойно проходим период экономической трансформации. Почти на 30% выросли поступления по налогу на прибыль по основному кругу организаций, куда входят все отрасли городской экономики», — сообщил губернатор.

По итогам выполнения в 2022 году госпрограммы по доступному жилью, 134 тысячи петербургских семей улучшили жилищные условия. Почти четверть из них — участники городских льготных программах.

Согласно изменениям в Социальный кодекс Петербурга, теперь выплаты ветеранам ко Дню Победы станут ежегодными. Еще правительство города одобрило увеличение площадей станции скорой помощи и поликлиники в Калининском районе, новой школы в Красногвардейском районе. В Невском районе запланировали реконструировать Советский проспект, а в Петродворцовом — построить новую улицу от проспекта Буденного до ручья Стрелка. 

«На очередной этап выходит реконструкция Северной станции аэрации. Реализация проекта в 2025 году позволит увеличить мощность очистных сооружений до 1 млн кубометров сточных вод в сутки», — отметил Александр Беглов. 

Кроме того, на минувшей неделе ученые из ИТМО презентовали инновационную разработку. Они научили искусственный интеллект проектировать промышленную и портовую инфраструктуру для Арктической зоны. Это позволит в разы сократить время и расходы на подготовку сложных проектов в Арктике.

Поделиться в соцсетях