Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более десяти тысяч информационных табло обновили на остановках транспорта с начала года в Петербурге

17:17 пт, 28 июля, 2023

С начала года в Петербурге на 10 142 инфостойках у остановок обновили расписание автобусов, троллейбусов и трамваев. Итоги работ в первом полугодии подвели в telegram-канале комтранса.

Так, от граффити и несанкционированной рекламы очистили 2,2 тыс. конструкций. Защитный пластик и крепление отремонтировали на 1,2 тыс. единиц оборудования.

Кроме того, на остановках оборудовали 100 новых информстендов формата А0. На месте ожидания транспорта смонтировали 566 знаков остановок. Также специалисты установили 17 «умных» информационных пилонов. Первый в городе подобный стенд заработал в Пулково.

Сегодня комтранс обслуживает около 9 тыс. единиц информационного оборудования на остановках. В ведении комитета более 2 тыс. знаков остановок и примерно 4 тыс. информстендов различного формата. Также специалисты ведомства контролируют свыше 1,7 тыс. ИЗО-пилонов, строек и электронных модулей.

«Информационные носители — важный элемент городской навигации. Их порча — прямой ущерб городскому бюджету.

Вандальные действия грозят нарушителю административной и уголовной ответственностью», — говорится в сообщении.

Жителям, которые обнаружили поврежденное информационное оборудование, рекомендуют сообщить об этом в ГКУ «Организатор перевозок». Обращения принимаются по телефону: 576-55-55.

Ранее Город+ писал, что в Пулково установили интерактивный пилон о работе пассажирского транспорта Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:56
Два новых детсада открыли в Красногвардейском районе Петербурга
18:03
Умеренный дождь пройдет в Петербурге 30 августа
17:40
«Великанцы»: гигантские куклы классиков прошли по центру Петербурга  
17:22
В Петербурге завершились соревнования по боксу на призы Николая Валуева
Еще новости
Статьи на тему
22 декабря, 18:03
В двух районах Петербурга выявили незаконные парковки
25 декабря, 10:50
Движение транспорта на Пироговской набережной временно ограничили
25 декабря, 11:59
Проезд по Дегтярному переулку перекроют до 2027 года
26 декабря, 13:26
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта в предновогодние дни
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять