В Петроградском районе ввели в эксплуатацию школу на 1100 мест. Об этом вице-губернатор Николай Линченко сообщил в своем telegram-канале.
Здание образовательного учреждения в Петроградском районе включает в себя два корпуса. Один из них новый, другой — воссоздали из бывшего цеха пивоваренного завода «Бавария».
Блоки разделили на функциональные зоны. В здании расположились учебные корпуса и спортивно-оздоровительное отделение. Также в школе оборудовали актовый зал и столовую.
«Корпуса соединяются на уровне второго этажа надземными переходами, под которыми находится проезд во внутренний двор», — говорится в сообщении.
Отмечается, что здание оснащено современной инфраструктурой. В учебных помещениях есть необходимое для проведения уроков и занятий оборудование.
Ранее Город+ писал, что школу на 1100 мест построили в Московском районе Петербурга.