Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Свыше 250 кв. метров земли освободили от незаконной торговли в Выборгском районе

16:14 ср, 26 июля, 2023
gov.spb.ru
Теги
Город Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В ходе рейдов в Выборгском районе от незаконной торговли освободили более 250 квадратных метров. Сотрудники комитета по контролю за имуществом и специалисты ЦПЭИГИ ликвидировали четыре торговых павильона, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в ККИ содержалась информация о том, что участки на Приозерском шоссе входили в территорию общей долевой собственности многоквартирных домов. Однако КИО предоставил документы, по которым земля не соответствует жилищному законодательству. По этой причине право долевой собственности на участке не могло возникнуть.

«В соответствии с поступившими уточненными данными в короткие сроки сотрудниками ККИ были проведены обследования земельных участков. Помимо самовольного размещения торговых объектов, были выявлены нарушения в части продажи товаров», — говорится в сообщении.

Специалисты ведомства выявили, что торговля осуществлялась в непредназначенных для этого местах. Кроме того, эксперты зафиксировали нарушения в реализации алкогольной и табачной продукции. В нескольких магазинах отсутствовала контрольно-кассовая техника и блок потребителя.

Владельцы торговых павильонов получили уведомления о необходимости освободить территорию. Однако пользователи не стали самостоятельно демонтировать строения.

«Принудительные работы по освобождению незаконно занятой земли, находящейся в государственной собственности, проведены сотрудниками ККИ и ЦПЭИГИ», — отметили в ведомстве.

Нарушителей привлекут к административной ответственности. Землепользователям предстоит возместить стоимость демонтажных работ.

Ранее Город+ писал, что около 30 земельных участков в Петербурге освободили от незаконных торговцев.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:56
Бюро «Студия-17» победило в конкурсе проектов вестибюля станции «Лиговский проспект — 2»
19:48
На Елагином острове пройдет социально-благотворительный проект «Будь с городом!»
19:36
В Смольном прошло заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба
19:22
Ученые Политеха выявили самые опасные места для пешеходов Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
13 марта, 20:12
Почти 104 тонны тайского риса не пропустили в Петербурге
13 марта, 18:44
Петербуржец лишился джипа из-за пятилетней задолженности по транспортному налогу
14 марта, 17:02
Фасад дома-памятника восстановили в Петербурге после демонтажа кондиционеров
18 марта, 11:17
Петербургские автомобилисты стали реже нарушать правила парковки во дворах
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять