Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Третья смена в лагере «Дружных» приняла около 400 школьников из Мариуполя

19:22 пн, 24 июля, 2023

Примерно 400 школьников из Мариуполя отдохнули на третьей смене петербургского лагеря «Дружных». Этот заезд посвятили гуманитарным и творческим профессиям, рассказал губернатор Александр Бегов слушателям радио России.

В рамках смены юные мариупольцы посетили академию цифровых технологий, академию талантов и кванториум. Отдыхающие попробовали себя в роли актеров, художников, архитекторов и блогеров.

«Решили помочь нашему побратиму внедрить в практику получение вместе с аттестатом свидетельства о первой профессии. Тем более, что мы строим и восстанавливаем там школы по петербургским стандартам. Сегодня в Мариуполе уже работают три отремонтированные школы. Восстановлены три детских сада. В сентябре будет открыт Центр детского и юношеского творчества и детская спортивная школа», — сказал губернатор.

Кроме того, глава Петербурга встретился в Смольном с одаренными выпускниками школ Мариуполя. Они приехали в город для поступления в РГИСИ.

«Все они предварительно прошли дистанционный отбор. Сейчас пробуют свои силы на вступительных экзаменах. Для будущих актеров и режиссёров из Донбасса выделено 16 целевых бюджетных мест. По поручению нашего Президента Владимира Владимирович Путина Петербург в Мариуполе восстанавливает Драматический театр. После окончания нашего Института сценических искусств ребята станут частью его труппы», — добавил Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что Петербург подготовит кадры для драматического театра Мариуполя.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:47
Александр Беглов и Александр Бельский поздравили жителей Петербурга с наступающим 2026 годом
17:14
Петербург подготовил к новогодним каникулам более 300 праздничных мероприятий
16:06
Комплекс по переработке отходов «Островский» планируют запустить в первом квартале 2026 года
15:15
Более 4000 дворников очищают дворовые проезды и подходы к парадным в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
30 декабря, 17:17
В последний день 2025 года в Петербурге ожидается метель
30 декабря, 17:54
Более 80 соцобъектов подключили к сетям энергоснабжения в 2025 году
30 декабря, 18:25
Около двух миллионов человек пользуются Единой картой петербуржца
30 декабря, 18:56
На Дворцовом и Троицком мостах пройдет светомузыкальное шоу «Сердце Петербурга»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять