Специалисты Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный контроль вьетнамского черного чая общим весом 146,2 тонны. Три партии продукта привезли в Большой морской порт Петербурга. Товар должен был поступить в одну из московских фирм.
Эксперты провели лабораторные исследования и выяснили, что вся продукция заражена многоядной мухой-горбаткой. Из-за этого ввоз вьетнамского чая запретили на территорию России.
Многоядная муха-горбатка является опасным карантинным вредителем. Насекомое несет угрозу не только продовольственной безопасности, но и здоровью человека.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных