Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Индексация утилизационного сбора поспособствует локализации автопрома

16:36 пт, 07 июля, 2023
Город+
Теги
Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Индексация утилизационного сбора на автомобили поспособствует повышению уровня локализации петербургского автопрома, убежден губернатор Александр Беглов.

Минпромторг РФ ранее утвердил индексацию утилизационного сбора, который взимают при ввозе машин на территорию страны. Пошлину также платят производители или покупатели иностранных авто за переработку транспортных средств после эксплуатации.

«Федеральные меры, направленные на поддержку развития автопрома, сегодня для нашего города очень важны. Благодаря конвейеру, запущенному на заводе «Лада Санкт-Петербург», автомобильная промышленность нашего города может стать одной из базовых отраслей и вернуть показатели доли в российском производстве автотранспорта, которая ранее составляла около 20%», — подчеркнул Беглов, его слова приводит пресс-служба Смольного.

По мнению губернатора, решение об индексации утилизационного сбора — полезная мера для всех автопроизводителей. Он напомнил, что в России работает программа федеральных встречных субсидий, зависящих от уровня локализации заводов. Благодаря этой мере производители смогут компенсировать утилизационный сбор.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:15
Губернатор Петербурга поддержал инициативу создать площадки для уличных художников
15:42
Дорожники начали фрезеровку асфальта на Светлановской площади
14:21
Спасатели предупредили петербуржцев о ливнях 29 июня
13:04
Губернатор Петербурга поздравил горожан с Днем изобретателя
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 20:20
Почти 40 социальных предприятий Петербурга смогут получить поддержку в продвижении своего бизнеса
26 марта, 14:42
Александр Беглов: Промышленность является фундаментом экономики Петербурга
26 марта, 21:15
Участники СВО могут получить консультацию по открытию бизнеса в Петербурге
28 марта, 12:16
Фонд развития субъектов МСП Петербурга получит более 327 млн рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять