В Смольном прошло совещание губернатора Беглова с членами правительства. Они утвердили программу по повышении рождаемости в Петербурге на 2023-2025 год. На эти нужды из региональной казны направят порядка 14 млрд рублей.
«Ответом на демографические вызовы должна стать многодетная семья. Кроме того, особое внимание нужно уделить совершенствованию региональной системы финансовой поддержки семей при рождении детей», — подчеркнул Беглов.
Так, в «демографический пакет» войдет региональный маткапитал, региональный земельный капитал, единовременная компенсационная выплата женщинам, родившим ребенка в возрасте от 19 до 24 лет, единовременные компенсации при рождении первого, второго и третьего ребенка, а также другие меры поддержки, предусмотренные Социальным кодексом СПб.
В правительстве также планируют увеличить число коллективных договоров и соглашений, предусматривающих льготы и преимущества для родителей с детьми.
Ранее Город+ сообщал, что Александр Беглов расширил перечень использования материнского капитала.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных