Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург и Мурманск усилят взаимодействие по делам Арктики

18:44 пн, 26 июня, 2023

Деловая миссия Петербурга в Мурманск стартовала 25 июня с круглого стола по вопросам экономического сотрудничества предприятий. Об этом сообщила пресс-служба петербургского комитета по делам Арктики.

Основная цель комплекса мероприятий — усиление взаимодействия между представителями бизнеса двух городов. Для этого в столицу Заполярья прибыли предприниматели, работающие в реальном секторе экономики и обладающие арктическими компетенциями.

«Уверена, что наша деловая миссия будет способствовать заключению новых договоров, усилению взаимодействия между конкретными предприятиями и организациями Мурманска и Санкт‑Петербурга», — отметила первый зампред комитета по делам Арктики Елена Асеева.

Она уточнила, что за пять месяцев 2023 года организации Петербурга и Мурманской области заключили 435 контрактов на сумму в 2,4 млрд рублей. По ее словам, имеются резервы и для дальнейшего сотрудничества.

В рамках деловой миссии состоятся встречи представителей петербургского бизнеса с руководителями предприятий Мурманска. Петербуржцев познакомят с деятельностью АО «Мурманский морской торговый порт», ФГУП «Атомфлот», АО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция», ООО «Группа компаний Экосервис», филиала 35-го судоремонтного завода АО «ЦС «Звездочка» и других компаний.

Мурманская область — седьмой регион, который посетила деловая миссия Петербурга. С 2020 года представители бизнеса побывали в Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, Якутии, Красноярском крае, Архангельской области и Республике Коми.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:12
Контракты на 61,3 млрд рублей заключил Петербург с арктическими регионами в 2025 году
20:02
Более 200 компаний из России и зарубежья стали участниками национального авиасалона
17:45
Доля автотуристов составила в Петербурге 24%
18:52
В Петербурге планируют повысить размер штрафов за незаконную перепланировку квартир
Еще новости
Статьи на тему
29 января, 18:08
На питание в школах Петербурга в 2025 году выделили 10 млрд рублей
29 января, 18:22
Петербург выплатил участникам СВО почти 30 млрд рублей в 2025 году 
29 января, 18:55
Александр Беглов: Исполнение бюджета позволило Петербургу выполнить все соцобязательства
30 января, 09:43
В Особой экономической зоне Петербурга запустят 11 новых заводов в 2026 году
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять