Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новый жилой квартал появится в Невском районе

19:34 пн, 26 июня, 2023

Власти Петербурга утвердили проект застройки нового жилого квартала в Невском районе. План одобрили на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, в Невском районе застроят территорию в границах улицы Тельмана, Дальневосточного проспекта, улицы Новоселов и Октябрьской набережной. Там появятся 11 многоквартирных домов, школа на 1525 мест, четыре детсада на 745 воспитанников, поликлиника на 340 посещений и другие объекты.

«Застройщик безвозмездно передаст в собственность города детские сады, школу, поликлинику и объекты улично-дорожной сети. По договору купли-продажи будут переданы встроенные помещения для подростково-молодежного центра и библиотеки», — сказал Александр Беглов.

Сейчас на территории будущего жилого квартала находятся промышленные здания. Часть из них входит в список региональных памятников «Комплекс построек бумажной фабрики Варгуниных» и «Комплекс построек фабрики Товарищества шерстяных изделий «Торнтон». Отмечается, что инвестор восстановит их за свой счет.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге построят новый участок дороги от Дальневосточного проспекта до Октябрьской набережной.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:57
Губернатор Петербурга выразил соболезнования в связи с кончиной правоведа Георгия Толстого
16:38
Петербуржцы могут проголосовать за событие года в «Серебряном ожерелье»
16:17
В Пушкинском районе построят новую газовую котельную
15:59
Александр Беглов поручил сохранить высокие темпы развития Колпинского района
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять