Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге прочистили за неделю 3,5 тысячи дождеприемников

14:03 пн, 26 июня, 2023

Работники предприятий комитета по благоустройству Петербурга прочистили за минувшую неделю более 3,5 тысячи патрубков и решеток дождеприемников, сообщила пресс-служба ведомства.

«Вторая половина июня принесла наконец в Петербург долгожданные дожди. Впервые за много времени капли влаги упали с неба 22 июня, а перед «Алыми парусами» в пятницу тучи подарили городу более 15 мм осадков», — отметили в комблаге.

При этом первая половина недели была жаркой и засушливой. Поэтому специалистам приходилось активизировать работы по поливу проезжей части и тротуаров. Они не только мыли, но и орошали поверхности, чтобы охладить асфальт.

Всего с 19 по 25 июня в работники дорожных и садово-парковых предприятий использовали более 41 тысячи кубометров воды. На помывку улиц ушло 8,5 тысячи литров специального шампуня. Из города вывезли более 1100 кубометров мусора и 1200 тонн смета с дорог.

«Садово-парковые предприятия в начале прошлой недели усиливали полив вазонов, цветников, кашпо, помогали и молодым деревцам. Накануне Дня памяти и скорби дополнительно проследили за чистотой вокруг мемориалов, подметая дорожки, вывозя мусор и ухаживая за газонами и клумбами», — говорится в сообщении.

Сегодня Петербург убирают 496 единиц техники и 749 специалистов ручного труда. Еще 254 машины и 935 садовников приводят в порядок парки и скверы города.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:18
Более 10 тысяч петербуржцев приняли участие во Всероссийском спортивном диктанте
16:59
В Петербурге пройдет IV Фестиваль современной музыки «Петербургские дожди»
16:10
Делегация Петербурга почтила память защитников Брестской крепости
14:52
Более 800 бойцов студенческих отрядов Петербурга вышли на субботник
Еще новости
Статьи на тему
02 октября, 11:37
Пострадавший от пожара дом Миллера восстановят в первозданном виде
02 октября, 20:27
В Павловске будет затруднен проезд по Слуцкой улице
02 октября, 19:55
Проезд по Бобыльской улице перекроют до 15 октября
02 октября, 14:12
Исторический объект Петергофа выставят на торги
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять