Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге прочистили за неделю 3,5 тысячи дождеприемников

14:03 пн, 26 июня, 2023

Работники предприятий комитета по благоустройству Петербурга прочистили за минувшую неделю более 3,5 тысячи патрубков и решеток дождеприемников, сообщила пресс-служба ведомства.

«Вторая половина июня принесла наконец в Петербург долгожданные дожди. Впервые за много времени капли влаги упали с неба 22 июня, а перед «Алыми парусами» в пятницу тучи подарили городу более 15 мм осадков», — отметили в комблаге.

При этом первая половина недели была жаркой и засушливой. Поэтому специалистам приходилось активизировать работы по поливу проезжей части и тротуаров. Они не только мыли, но и орошали поверхности, чтобы охладить асфальт.

Всего с 19 по 25 июня в работники дорожных и садово-парковых предприятий использовали более 41 тысячи кубометров воды. На помывку улиц ушло 8,5 тысячи литров специального шампуня. Из города вывезли более 1100 кубометров мусора и 1200 тонн смета с дорог.

«Садово-парковые предприятия в начале прошлой недели усиливали полив вазонов, цветников, кашпо, помогали и молодым деревцам. Накануне Дня памяти и скорби дополнительно проследили за чистотой вокруг мемориалов, подметая дорожки, вывозя мусор и ухаживая за газонами и клумбами», — говорится в сообщении.

Сегодня Петербург убирают 496 единиц техники и 749 специалистов ручного труда. Еще 254 машины и 935 садовников приводят в порядок парки и скверы города.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:01
Движение транспорта ограничат в Приморском районе из-за триатлона «Медный всадник»
17:37
Снятая на «Ленфильме» кинокартина «Остров Сухо» победила на «Евразия-Кинофесте» 
16:22
В Финский залив выпустили 250-го спасенного тюленя
16:00
Александр Беглов: Петербург успешно выполняет поручение президента по удвоению турпотока
Еще новости
Статьи на тему
18 июня, 20:09
Сквер имени издателя и публициста Стасюлевича появится на Васильевском острове
18 июня, 17:43
Топонимическая комиссия Петербурга закрепила народное название парка рядом с Охтой
18 июня, 20:34
Зеленая зона возле Дудергофского канала станет парком Маврино
18 июня, 20:48
В Невском районе появится Лутковский мост
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять