Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На севере Петербурга пресекли хищение электричества на сумму в 2,3 млн рублей

15:33 ср, 21 июня, 2023
t.me/rosseti_lenenergo
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Специалисты «Россети Ленэнерго» уличили владельца торгово-развлекательного комплекса (ТРК) в Приморском районе Петербурга в хищении электроэнергии. Как сообщили в пресс-службе организации, с него уже взыскали 2,3 млн рублей.

«Хищение выявлено в рамках системной работы «Россети Ленэнерго» по борьбе с бездоговорным энергопотреблением. В результате проверки установлен факт незаконного потребления электроэнергии владельцем помещения без заключенного договора энергоснабжения», — пояснили в компании.

Известно, что собственник ТРК незаконно потребил 357 тысяч кВтч. После суда и взыскания всей суммы за электроэнергию собственник помещения заключил договор энергоснабжения.

В «Россетях» напоминают, что бездоговорное потребление электроэнергии обходится владельцам значительно выше, чем легальное. Также несанкционированное подключение к сетям может привести к административной ответственности и штрафу до 200 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:59
В Петербурге к середине октября подготовят 18 «снежных» пунктов 
15:25
На развитие инженерно-энергетического комплекса Петербурга в этом году направят более 117 млрд рублей
14:48
К отопительному сезону подготовили 99% объектов энергетического комплекса Петербурга 
15:42
На Транспортной улице ликвидировали нелегальную точку по ремонту обуви
Еще новости
Статьи на тему
17 сентября, 16:31
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
17 сентября, 16:05
Ряд объектов Петербурга приведут в порядок по поручению губернатора
17 сентября, 16:55
Знак «Город воинской славы» появился у въезда в Кронштадт
17 сентября, 17:14
Учения санитарно-эпидемиологических служб открылись в Кронштадте
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять