Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В инженерные объекты Петербурга инвестируют более 100 млрд рублей за этот год

17:48 пн, 19 июня, 2023
vk.com/tek_spb
Теги
Власть Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Более 100 млрд рублей инвестиций получит коммунальная, энергетическая и энергосберегательная инфраструктура Петербурга в этом году. Итоги выполнения госпрограммы на 2022 год и задачи на текущий год обсудили губернатор Александр Беглов и члены городского правительства.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, средства пойдут на строительство и реконструкцию коммунальных и энергетических объектов.

«Необходимо отработать выявленные проблемы и усилить эффективность реализации государственной программы. Петербург развивается: строятся новые кварталы, предприятия, социальные учреждения. Нужно создавать резервы мощностей для подключения новых потребителей», — сказал губернатор.

В прошлом году объем финансирования госпрограммы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт-Петербурге» превысил 73,2 млрд рублей. Из них 16,9 млрд выделили из городской казны, остальные средства — из внебюджетных источников. Показатель эффективности госпрограммы составил более 96%.

Так, по адресной инвестпрограмме построили и отремонтировали 753 объекта. Энергетики реконструировали 280 км теплосетей, инженеры завершили работы на 335 пунктах водоотведения.

«Построено, реконструировано и капитально отремонтировано 1098 км сетей электроснабжения, построены 9 подстанций 110 кВ. Плановые ремонтные работы проведены на 364 подстанциях», — говорится в сообщении.

Освещение установили в 12 парках, скверах и садах, 15 кварталах, на 11 магистралях и других объектах. График по догазификации выполнили в 1,2 тыс. домовладений.

Ранее Город+ писал, что около 150 объектов «Водоканал» подключил к инженерным сетям с начала года.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:03
Петербургские выпускники стали чаще сдавать ЕГЭ по биологии и физике
16:14
Улицы Петербурга привели в порядок после «Алых парусов»
18:17
Более 7 мм осадков выпало в Петербурге за день
17:46
Обновление улицы Зосимова стартовало в Кронштадте
Еще новости
Статьи на тему
13 ноября, 13:12
Губернаторские поправки к бюджету Петербурга на 2024 год прошли второе чтение в ЗакСе
23 ноября, 12:45
Губернатор Петербурга оценил отношения России с Кубой
01 декабря, 18:01
Александр Беглов подписал закон о туристическом налоге в Петербурге
05 декабря, 09:54
Государственный долг Петербурга сократился на 12 процентов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять