Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На Черноморском побережье планируют построить семейный курорт «Новая Анапа»

16:04 пт, 09 июня, 2023

Всероссийский пляжный семейный курорт «Новая Анапа» планируют построить на побережье Черного моря. Туристический проект презентовали вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко в «Сириусе» в рамках председательства ЕАЭС.

«В сентябре 2022 года президент Владимир Путин поручил обеспечить создание новых современных круглогодичных морских курортов, а уже в октябре им был поддержан уникальный в новейшей истории России проект — Всероссийский пляжный семейный курорт «Новая Анапа». Он станет частью общего подхода к развитию территорий для морского пляжного туризма и отдыха на крупных пресноводных водоемах страны», — отметил зампред правительства.

Проект «Новая Анапа» представляет собой 17 километров песчаных пляжей. Ожидается, что в гостиницах и апарт-отелях построят до 25 тысяч номеров разных категорий.

Чернышенко подчеркнул, что «Новая Анапа» — «первая ласточка» в реализации масштабной инициативы президента России по созданию в стране круглогодичных морских курортов. Как предполагается, концепция развития «Пяти морей» охватит побережья Черного и Азовского морей, Приморья, Каспия и Балтики.

Помимо этого, в «Сириусе» был заключен меморандум о создании Евразийского альянса горных курортов. Документ подписали глава российской ГК «Роза Хутор» Александр Белокобыльский, гендиректор казахстанской ГК «Шымбулак» Рафил Абдрахманов и генеральный директор узбекистанского горного курорта «Амирсой» Саид-Вали Саидходжаев. Туристический горный маршрут объединит три курорта, что ускорит развитие внутреннего туризма в ЕАЭС.

Меморандум также предполагает организацию и проведения ряда мероприятий. Среди них — Фестиваль горных курортов, премия «Горы Евразии», Клуб активных журналистов Евразии, Евразийская ассоциация пешеходных горных маршрутов и Календарь главных спортивных и музыкальных фестивалей ЕАГК.

Поделиться в соцсетях
Теги
Путешествия
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:40
Протоколы собраний собственников с сентября начнут подписывать все члены совета МКД
19:42
Максимальное количество осадков выпало 9 июня в Колпинском районе
19:12
Фестиваль цветов соберет в Петропавловской крепости лучших флористов России 
18:34
Сады и парки Петербурга закроют из-за грозы и ветра
Еще новости
Статьи на тему
07 мая, 14:59
Новый авиарейс из Петербурга в Нальчик запустят с 29 мая
13 мая, 13:36
Петербург в 2025 году посетили 12,4 миллиона туристов
19 мая, 13:53
Ярмарка вакансий в сфере туризма и сервиса пройдет в Петербурге 26 мая
19 мая, 20:38
Авиарейсы из Петербурга в казахстанский Шымкент запустят с 1 июня
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять