Губернатор Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем социального работника. Праздник в России отмечается сегодня, 8 июня, сообщили в пресс-службе Смольного.
По словам главы Петербурга, в сфере социальной защиты работают более 20 тысяч человек. Это специалисты государственных учреждений, частного бизнеса и некоммерческих организаций — люди с добрым сердцем, неравнодушные и чуткие.
«Сегодня социальные кураторы взяли на себя сопровождение семей участников специальной военной операции. По поручению президента России создано петербургское отделение фонда «Защитники Отечества». Оно объединило возможности федерального фонда и социальной системы Петербурга», — отметил губернатор.
Он подчеркнул, что одним из приоритетов развития Петербурга является направление «социальный город».
«Работники социальной сферы создают условия для активного долголетия старшего поколения, оказывают поддержку семьям с детьми. В городе при их деятельном участии успешно реализуется национальный проект «Демография», — добавил градоначальник.
Александр Беглов поблагодарил всех соцработников за благородный труд и пожелал крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов на благо петербуржцев.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных