Беглов: Создание юным жителям наилучших условий находится в приоритете у Смольного

19:23 пн, 05 июня, 2023
t.me/a_beglov

Александр Беглов в своем еженедельном радиоэфире на радио России заявил, что создание юным петербуржцам наилучших условий для жизни находится в приоритете у правительства.

«Сегодня детское население Северной столицы – насчитывает почти миллион детей и подростков. Это больше, чем население многих городов. Наша главная задача – создать юным жителям наилучшие условия. Чтобы они могли расти и развиваться», — подчеркнул глава города. 

Губернатор отметил, что в городе устраняется дисбаланс между социальной и жилой застройкой. Так, только в этом году будут введены в эксплуатацию 19 новых школ и 37 детских садов. 

«На прошлой неделе предоставили участок под новую школу на Октябрьской набережной. Она будет построена по поручению Президента в рамках Нацпроекта «Образование», — проинформировал горожан Александр Беглов. 

Совместно со школьниками в правительстве разработали профилактические мероприятия, направленные на улучшение взаимоотношений между детьми.

«Осенью запустим интерактивные постановки с участием школьников для профилактики буллинга. Очень важно научить детей противостоять коллективным насмешкам и травле тех, кто непохож на других», — уточнил радиослушателям глава города.

Поделиться в соцсетях