Петербургские студенты защитят дипломные проекты в метавселенной

18:39 чт, 01 июня, 2023

Студенты магистерской программы «Цифровые технологии в высокотехнологичной индустрии моды» Петербургского университета промышленных технологий и дизайна проведут защиту дипломных проектов по Fashion Tech в метавселенной. Об этом сообщили в Центре управления регионом. 

Отметим, что студенты заранее создали собственное виртуальное пространство. В нем копились достижения магистрантов за два года обучения. Среди них AR-маски, виртуальная одежда и модные журналы, сгенерированные при помощи ИИ. 

Свои дипломы выпускники посвятили развитию технологий и роли человека в технологическом прогрессе. Например, Ренара Федосеева в своей работе расскажет об актуальности национальной идентичности в мире без границ и о поиске самоидентификации через переработку образов прошлого. Студентка Анастасия Вишневецкая в своем проекте раскроет тему кочевничества в цифровом и реальном времени. 

Магистратура Fashion Tech в СПбГУПТД реализуется в рамках программы Минобрнауки «Приоритет 2030», которая входит в нацпроект «Наука и университеты».

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях