Смольный выделит субсидии для поддержки петербургского агропрома

20:03 ср, 31 мая, 2023

Власти Петербурга поддержат субсидиями сельскохозяйственные производства. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщили сегодня, 31 мая, в пресс-службе Смольного.

Так, в рамках городской госпрограммы «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге» средства выделят на развитие племенного животноводства, а также на возмещение части затрат сельхозпроизводителей. 

В Смольном пояснили, что предоставление субсидий софинансируется за счет федерального бюджета. Так, на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства в этом году выделят более 11 млн  рублей, в том числе почти 4,3 млн — из федерального бюджета.

Субсидии на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропрома и развитие малых форм хозяйствования составят около 54 млн рублей, из них 21 млн — федеральные средства.

На возмещение затрат юридических лиц — производителей товаров, работ и услуг, на господдержку агропромкомплекса города направят 130,9 млн рублей из городского бюджета.

Ранее Город+ писал, что петербургские малые инновационные предприятия получат субсидии из городского бюджета. Им возместят затраты на выполнение проектов по различным направлениям научной и научно-технической деятельности.

Поделиться в соцсетях