«Волонтеры Победы» помогут при проведении Главного военно-морского парада в Петербурге

16:10 ср, 31 мая, 2023
Город+

Участники всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» помогут при проведении Главного военно-морского парада в Петербурге в рамках конкурса «После Победы. Ленинград», сообщила пресс-служба Смольного.

«Петербург не случайно считается столицей добровольчества России, а наши волонтерские практики признаются лучшими в стране. Ребята помогают врачам и пациентам в больницах и поликлиниках, участвуют в крупнейших форумах, конгрессах, спортивных и культурных событиях», — отметил губернатор Александр Беглов.

Поучаствовать в конкурсе «После Победы. Ленинград» сможет любой желающий старше 18 лет, который в течение года активно участвовал в волонтерской деятельности, касающейся сохранения исторической памяти и помощи ветеранам. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте и выполнить конкурсное задание. Заявки принимают до 20 июня.

Впервые волонтеры помогали при проведении парада в 2022 году. Добровольцы встречали и провожали до нужного места ветеранов, оказывали помощь на трибунах и координировали гостей. В этом году парад в честь Дня ВМФ проведут 30 июля.

Поделиться в соцсетях