Делегация Алжира примет участие в ПМЭФ-2023

13:57 вт, 30 мая, 2023
t.me/roscongress

В работе петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) примет участие делегация из Алжира. Об этом сегодня, 30 мая, сообщили в официальномTelegram-канале Росконгресса по итогам встречи советника президента РФ Антона Кобякова с чрезвычайным и полномочным послом Алжирской Народной Демократической Республики в РФ Смаилом Бенамарой.

«В прошлом году мы отмечали 60-летие установления дипломатических отношений и можем смело говорить, что узы дружбы и сотрудничества между нашими странами и народами прошли испытание временем, Алжирская Народная Демократическая Республика — наш надежный и проверенный партнер», — сказал Антон Кобяков.

Он выразил уверенность, что предстоящее участие делегации Алжира в ПМЭФ позволит еще больше укрепить российско-алжирское взаимодействие  во всех отраслях.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили расширение взаимодействия в торгово-экономической сфере, реализацию совместных инфраструктурных проектов, укрепление сотрудничества в области образования и культуры. 

Напомним, в этом году ПМЭФ пройдет с 14 по 17 июня. Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Ранее Город+ писал, что президент Владимир Путин лично посетит пленарное заседание ПМЭФ 16 июня. 

Поделиться в соцсетях