Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Делегация Алжира примет участие в ПМЭФ-2023

13:57 вт, 30 мая, 2023
t.me/roscongress
Теги
Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В работе петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) примет участие делегация из Алжира. Об этом сегодня, 30 мая, сообщили в официальномTelegram-канале Росконгресса по итогам встречи советника президента РФ Антона Кобякова с чрезвычайным и полномочным послом Алжирской Народной Демократической Республики в РФ Смаилом Бенамарой.

«В прошлом году мы отмечали 60-летие установления дипломатических отношений и можем смело говорить, что узы дружбы и сотрудничества между нашими странами и народами прошли испытание временем, Алжирская Народная Демократическая Республика — наш надежный и проверенный партнер», — сказал Антон Кобяков.

Он выразил уверенность, что предстоящее участие делегации Алжира в ПМЭФ позволит еще больше укрепить российско-алжирское взаимодействие  во всех отраслях.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили расширение взаимодействия в торгово-экономической сфере, реализацию совместных инфраструктурных проектов, укрепление сотрудничества в области образования и культуры. 

Напомним, в этом году ПМЭФ пройдет с 14 по 17 июня. Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Ранее Город+ писал, что президент Владимир Путин лично посетит пленарное заседание ПМЭФ 16 июня. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:55
Ученые Петербурга разработали генерирующую электроэнергию ткань
19:08
Более 60 человек стали слушателями петербургской программы «Время героев»
19:18
Вклад промышленного комплекса в бюджет Петербурга составил 54% за первый квартал года
20:29
Карильонный фестиваль «Музыка над городом» в Петербурге продлится до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 20:20
Почти 40 социальных предприятий Петербурга смогут получить поддержку в продвижении своего бизнеса
26 марта, 14:42
Александр Беглов: Промышленность является фундаментом экономики Петербурга
26 марта, 21:15
Участники СВО могут получить консультацию по открытию бизнеса в Петербурге
28 марта, 12:16
Фонд развития субъектов МСП Петербурга получит более 327 млн рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять