Последний звонок прозвенел для 27 тысяч одиннадцатиклассников Петербурга

21:29 пн, 29 мая, 2023
t.me/a_beglov

В минувший вторник, 23 мая, последний звонок прозвучал для 27 тысяч выпускников школ Петербурга. Учащиеся окончили 11 классов, рассказал слушателям эфира радио России губернатор Александр Беглов.

«Мы уверены в их талантах, крепких руках и горящих глазах. Желаем им удачи на Едином государственном экзамене. И верим, что новое поколение петербуржцев сделают нашу Родину, нашу Россию — еще сильнее!», — сказал глава города.

Университеты Петербурга в этом году увеличили количество бюджетных мест. Сейчас вузы готовятся принять новый поток студентов.

«Петербургские студенты на днях помогли нашему городу войти в тройку лидеров России по количеству дипломов Всероссийской олимпиады «Я — профессионал». Это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», — отметил Александр Беглов.

Губернатор также напомнил, что до конца года в Петербурге запустят единый портал системы науки и высшего образования. Ранее Город+ писал, что цифровую платформу создадут в рамках госпрограммы «Экономика знаний».

Поделиться в соцсетях