Школу, поликлиники и многофункциональный офис построят в трех районах Петербурга

17:39 пн, 29 мая, 2023
t.me/komzdravspb

В Колпинском, Невском и Калининском районах появятся новые социальные учреждения: школа, две поликлиники и многофункциональный офис. Проект планировки территорий одобрили на рабочем совещании губернатора Александра Беглова и членов городского правительства.

Как сообщили 29 мая в пресс-службе Смольного, в поселке Металлострой построят детскую и взрослую поликлиники на 300 посещений в смену. Здание спроектируют по адресной инвестпрограмме на 2023-2025 годы.

«Мы активно ликвидируем дисбаланс между жилой и социальной застройкой, работаем над повышением качества и доступности медицинского обслуживания», — сказал Александр Беглов.

На Октябрьской набережной появится школа на 1375 обучающихся. Здание планируют реализовать в рамках концессионного соглашения.

В Калининском районе в бывшем производственном здании на Литовской улице построят офис. Там разместятся помещения социальной инфраструктуры. В том числе спортзал, площадка общепита и точка медобслуживания.

«Модернизация производственного здания и размещение в нем офисного центра позволит создать новые рабочие места, улучшит социальное обслуживание жителей района», — отметил губернатор.   

Ранее Город+ писал, что готовность поликлинической больницы в Песочном составляет 65%.

Поделиться в соцсетях