Спортсмены из Петербурга стали победителями чемпионата России по армейскому рукопашному бою

14:59 пн, 29 мая, 2023
gov.spb.ru

В Петербурге завершился чемпионат России по армейскому рукопашному бою. В легкоатлетическом манеже соревновались более 70 спортсменов из 14 регионов страны и двух ведомств — минобороны и ФСИН России.

Как сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту, призерами в командном и личном зачетах стали спортсмены из Северной столицы.

В частности, сборная «Санкт-Петербург-2» завоевала «золото», а команда «Санкт‑Петербург-1» выиграла «бронзу».

Приз «За волю к победе» получил представитель ФСИН России Амин Омаров.  Петербургские спортсмены Евгений Соловьев и Алихан Харанов удостоены наград «За самую быструю победу» и «За лучшую технику», соответственно.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге на сегодняшний день спортом занимаются 58% жителей.