Александр Беглов рассказал о перспективах туристической отрасли Петербурга

15:15 пт, 26 мая, 2023
vk.com/ipm_ru

Губернатор Александр Беглов рассказал о перспективах туристической отрасли Северной столицы. По словам главы города, Петербург ждет в гости путешественников из Азии, Ближнего Востока и стран СНГ.

«Рассчитываем, что программа «Санкт-Петербург — культурная столица СНГ 2023» позволит стимулировать культурный обмен и нарастить турпоток из бывших советских республик», — сказал губернатор в эфире телеканала «78».

В Северную столицу также стали чаще приезжать туристы из ОАЭ, Катара, Ирана, Турции и других восточных стран. В этом году прямые рейсы связали Петербург с Китаем и Ираном.

Кроме того, ожидается возобновление безвизового обмена для туристических групп из Китая, согласован безвизовый режим с Ираном, ведутся переговоры с индийскими авиакомпаниями по открытию прямых рейсов в Дели и Мумбаи, а также обсуждается развитие туризма со странами Латинской Америки.

«В странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока проживает примерно 3,5 млрд человек. Это большой рынок. И это еще раз подтверждает правоту нашего президента, который первым из глав больших государств бросил вызов однополярному миру», — подчеркнул Александр Беглов.

Он добавил, что саммит Россия — Африка, который пройдет в июле, может повысить интерес представителей этого континента к поездкам в Петербург.

«Мир пришел в движение, и больше не будет прежним. Россия востребована, много туристов приезжает в Россию, в Петербург», — отметил глава города.

Поделиться в соцсетях