Александр Беглов поздравил новых почетных граждан Петербурга

17:29 ср, 24 мая, 2023
Город+

Губернатор Александр Беглов поздравил новых почетных граждан Петербурга — блокадную учительницу Надежду Строгонову и народную артистку СССР Эдиту Пьеху. 

Глава города в своем поздравлении назвал Надежду Строгонову легендарным человеком в истории города.

«Всю блокаду Вы работали учителем, спасали детей. По Вашей инициативе установлен памятник блокадному учителю. Огромная благодарность за то, что Вы сегодня с нами. Вы принимали участие во встрече президента Владимира Путина с блокадниками. Ваше доброе и мудрое слово очень важно для всех нас, для нашей молодежи», — говорится в поздравлении.

Александр Беглов также обратился к Эдите Пьехе. По его словам, избрание народной артистки СССР почетным гражданином Петербурга — знак признания ее огромных заслуг перед городом и страной.

«Вы принадлежите к числу петербуржцев, которыми мы гордимся. Ваш неповторимый голос и высочайшее исполнительское мастерство стали достоянием Ленинграда — Санкт-Петербурга. В Вашем творчестве значительное место занимают песни, посвященные нашему городу, защитникам и жителям блокадного Ленинграда, нашим ветеранам, всем петербуржцам», — сказано в поздравлении.

В пресс-службе Смольного добавили, что торжественная церемония награждения новых почетных граждан Петербурга традиционно состоится в Мариинском дворце 27 мая.

Ранее Город+ писал, что новых почетных граждан Петербурга депутаты ЗакСа избрали сегодня, 24 мая. 

Поделиться в соцсетях