В Петербурге вдвое выросло число туристов из Узбекистана

15:58 ср, 24 мая, 2023

Число туристов-узбеков в Петербурге увеличилось в два раза по сравнению с прошлым годом. Такие данные передает комитет по развитию туризма Северной столицы со ссылкой на погрануправления ФСБ РФ по региону. 

В пресс-службе комитета также рассказали, что сейчас в Ташкенте и Самарканде проходят презентационные мероприятия «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!», целью которых является увеличение туристического потока в город на Неве. 

«Путешествия в Петербург пользуются популярностью у жителей крупных городов Узбекистана. Их привлекают богатые возможности Северной столицы для культурно-познавательного, образовательного, медицинского и других видов туризма. Исторические связи между нашими странами, отсутствие языкового барьера, прямое авиасообщение – все это способствует росту турпотока, в том числе деловых туристов», — рассказал глава  комитета Сергей Корнеев.

Напомним, что еще в конце прошлого года делегация во главе с Александром Бегловым посетила Ташкент, где было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. В марте 2022 года на уровне правительств РФ и Узбекистана был утвержден план мероприятий по созданию условий для увеличения взаимных турпотоков.

Ранее Город+ сообщал, что Петербург и Ташкент обсудили вопросы здравоохранения.

Поделиться в соцсетях