Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге вдвое выросло число туристов из Узбекистана

15:58 ср, 24 мая, 2023

Число туристов-узбеков в Петербурге увеличилось в два раза по сравнению с прошлым годом. Такие данные передает комитет по развитию туризма Северной столицы со ссылкой на погрануправления ФСБ РФ по региону. 

В пресс-службе комитета также рассказали, что сейчас в Ташкенте и Самарканде проходят презентационные мероприятия «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!», целью которых является увеличение туристического потока в город на Неве. 

«Путешествия в Петербург пользуются популярностью у жителей крупных городов Узбекистана. Их привлекают богатые возможности Северной столицы для культурно-познавательного, образовательного, медицинского и других видов туризма. Исторические связи между нашими странами, отсутствие языкового барьера, прямое авиасообщение – все это способствует росту турпотока, в том числе деловых туристов», — рассказал глава  комитета Сергей Корнеев.

Напомним, что еще в конце прошлого года делегация во главе с Александром Бегловым посетила Ташкент, где было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. В марте 2022 года на уровне правительств РФ и Узбекистана был утвержден план мероприятий по созданию условий для увеличения взаимных турпотоков.

Ранее Город+ сообщал, что Петербург и Ташкент обсудили вопросы здравоохранения.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество Путешествия
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:55
Порядка 144 тысяч человек воспользовались метро Петербурга в новогоднюю ночь
17:19
Временные ограничения для автомобилистов введут в Колпинском районе 7 января
16:27
Инспекторы ГАТИ 1 января проверили содержание территорий в центре Петербурга
15:54
Александр Беглов выразил соболезнование в связи с гибелью жителей Херсонской области
Еще новости
Статьи на тему
20 февраля, 16:16
В Петербурге работают 1754 аттестованных гидов-переводчиков и экскурсоводов
20 февраля, 16:54
Петербург оказался лидером среди регионов России по количеству аттестованных экскурсоводов 
20 февраля, 19:17
Воскресенский Смольный собор станет частью новых туристических маршрутов
21 февраля, 11:35
Экскурсовод назвал популярные туристические маршруты в Петербурге в 2025 году
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять