Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Пулково начнут перевозить пассажиров на белорусских автобусах

18:48 сб, 20 мая, 2023

На перроне Пулково теперь будут перевозить пассажиров на белорусских автобусах. Такое решение приняла компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом. В ближайшее время будет обновлен парк перронной техники, а в авиагавани начнут работать перронные электробусы белорусского производства, сообщает пресс-служба Пулково. Парк техники будет пополнен за счет моделей МАЗ 271-Е.

«Пулково активно запускает проекты, которые обеспечивают технологическую независимость аэропорта. Электробус – это экологичный и инновационный транспорт, который отвечает высоким стандартам качества нашей компании. Мы успешно реализуем программу импортозамещения в аэропорту», – отметил генеральный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонид Сергеев.

Минский завод выпускает электробусы МАЗ 271-Е в Республике Беларусь с 2020 года. Электробус имеет шесть дверей, системы кондиционирования и книлинга (опускания пола). Модель позволяет обеспечить максимальную вместимость пассажиров и доступность для маломобильных пассажиров.

Ранее Город+ рассказывал, что на транспортном фестивале в Петербурге показали технические новинки.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:43
Максим Орешкин посетил выставку «Книга сказок» и принял участие в акции «Елка желаний»
19:57
На Якорной площади в Кронштадте стартует световое шоу
20:14
Кабмин снял мораторий на штрафы за задержку ввода жилья
20:27
В саду «Нева» Красногвардейского района засияли 236 светодиодных фонарей
Еще новости
Статьи на тему
11 апреля, 18:48
Матч на «Газпром Арене» изменит движение на Крестовском острове 13 апреля
08 апреля, 17:35
Количество заявок на швартовки на городских причалах превысило 50 тысяч
13 апреля, 16:42
Движение по внешнему кольцу КАД ограничат на дамбе с 14 по 18 апреля  
13 апреля, 18:09
Скоростные катамараны начнут курсировать между Петергофом и Кронштадтом с 26 апреля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять