Два детских сада ввели с начала мая инвесторы в Петербурге

16:16 вт, 16 мая, 2023
gov.spb.ru
Теги
Город Дети

В Петербурге с начла мая инвесторы ввели два социальных объекта. В Василеостровском и Приморском районах построили детские сады, сообщили сегодня, 16 мая, в пресс-службе комитета по строительству.

Так, одно из современных дошкольных встроенно-пристроенных учреждений находится в жилом квартале «Гавань Капитанов». Инвестор безвозмездно передаст детсад в собственность города, его планируют открыть этой осенью.

Детский сад рассчитан на 140 воспитанников от одного до семи лет. Там есть бассейн, спортивный и музыкальный залы, кабинеты для занятий с логопедом, процедурная и медкабинет. Здание построено с учетом потребностей маломобильных групп. 

На огороженной прилегающей территории оборудованы площадки для игр, прогулок и занятий физкультурой с травмобезопасным мягким покрытием. Во всех зонах активного отдыха установлены навесы, игровые комплексы, обустроены велопарковки.

В комстрое также сообщили, что на Белоостровской улице специалисты завершили строительство многоквартирного дома со встроенно-пристроенным детским садом. Дошкольное учреждение на 75 мест находится в ЖК «Белый остров».

Ранее Город+ писал, что власти Петербурга предоставят в аренду земельные участки для строительства двух детских садов — на Пулковском шоссе и на Глухарской улице. Первый на 300 мест — город выкупит в собственность, второй на  240 детей — застройщик передаст безвозмездно. 

Поделиться в соцсетях