Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов рассказал о планах сотрудничества с Волгоградом в рамках дорожной карты до 2026 года

20:31 пн, 15 мая, 2023

Сотрудничество в сфере здравоохранения, образования и культуры обсудили представители Петербурга и Волгограда в рамках рабочего визита делегации из Северной столицы. О подробных планах по совместной работе губернатор Александр Беглов рассказал в традиционном радиоэфире на радио России.

Между городами до 2026 года действует дорожная карта. Кроме того, регионы договорились развивать сотрудничество по соцобслуживанию, IT-технологиям, внедрению инновационных технологий. Также Петербург и Волгоград планируют вместе работать над программами молодежного и патриотического туризма.

«Оба наших города поддерживают Специальную военную операцию. 

Наращивают объемы помощи Донбассу и другим освобожденным от нацистов территориям», — подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор также напомнил, что во времена Великой Отечественной войны Петербург и Волгоград называли «Невской твердыней» и «Волжской твердыней». Города первыми получили звания «Город-герой».

«Три года назад на Пискаревском кладбище была установлена памятная плита воинам-сталинградцам, защищавшим город на Неве в блокаду. В пятницу на Мамаевом кургане делегация Петербурга открыла памятный знак ленинградцам, павшим у стен Сталинграда», — говорится в сообщении.

Ранее Город+ писал, что памятный знак ленинградцам-участникам Сталинградской битвы открыли в Волгограде.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:52
Образовательные учреждения культуры Петербурга получили современное оборудование
18:51
Парковочное пространство Петербурга расширят на 1,1 тысячи мест
19:30
Власти Петербурга рассчитывают привлечь 1,7 трлн рублей инвестиций по итогам года
17:53
Вице-губернатор Москаленко: Петербург дофинансирует зарплатный фонд для бюджетников
Еще новости
Статьи на тему
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
07 апреля, 16:56
Проект реставрации фасадов и крыши кирхи Святого Михаила разработают в Петербурге
07 апреля, 17:23
Новый диализный центр и благоустройство Петербурга: Беглов подвел итоги прошедшей недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять