Петербургские инвесторы выкупят более семи гектаров городской земли для увеличения производства

19:20 пн, 15 мая, 2023
vk.com/spbsez

В Петербурге инвесторы приобретут более семи гектаров городской земли в трех районах для развития собственного производства. Сделки по участкам в Московском, Петродворцовом и Фрунзенском районах согласовали в Смольном, сообщили 15 мая в пресс-службе городского правительства.

Так, фармацевтическая компания «Биокад» получит около пяти гектаров земли в Особой экономической зоне. После приватизации предприятие увеличит перечень лекарств и объем выпуска медикаментов.

Сделку на передачу земли в промзоне на Витебском проспекте одобрили заявителю. Он арендует этот участок площадью около двух гектаров. Кроме того, на объекте располагаются несколько построек самой компании-арендатора.

Предприятие АО «Управление механизации-3» получит территорию на Рощинской улице. Сейчас арендатор использует землю для хранения и обслуживания машин и спецтехники. После выкупа участка компания планирует развивать площадку.

«Участок на Нефтяной дороге будет продан арендатору — предприятие работает по гособоронзаказу, производит изделия для силовых структур и критически важных отраслей», — говорится в сообщении.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что промышленную и логистическую площадку предприятия сохранят после приватизации.

Ранее Город+ писал, что Беглов утвердил предоставление земли инвесторам под новые детские сады.

Поделиться в соцсетях